Самый быстрый минивэн Opel Zafira Tourer

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:блог: Vlad

Немецкая компания Opel решила улучшить динамику семиместного минивэна Zafira Tourer, выпустив модель с двухлитровым дизельным битурбированным мотором мощностью 195 л.с. и крутящим моментом 400 Нм.

В результате автомобиль завоевал титул самого быстрого дизельного 7-местного минивэна в мире, ведь максимальная скорость нового Zafira Tourer составляет 218 км/ч, а от 0 до 100 км/ч этот компактвэн разгоняется за 8,9с. Расход топлива автомобиля достаточно скромен — 5,6л на 100 км.

Ближайшие конкуренты Opel Zafira Tourer имеют более скромные динамические показатели: 2,2-литровый двигатель Ford S-Max мощностью 200 л.с. хоть и разгоняет автомобиль до сотни за те же 8,9 с, но немного уступает «Зафире» по максимальной скорости — 212 км/ч, а VW Sharan с двухлитровым 176-сильным дизелем показывает результаты в 9,3 с и 209 км/ч.

На данный момент лишь компания Opel имеет в своем модельном ряду семиместный минивэн с дизельным битурбированным двигателем. Продажи самой мощной модификации Zafira Tourer в Европе стартуют в апреле 2013 года. Цены на модели с новым двигателем начинаются от 35,5 тыс. евро.

Добавить комментарий