Новый гибридный суперкар от Ferrari

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:блог: Vlad

Знаменитый итальянский производитель суперкаров организовал закрытую презентацию, на которой представил свой новый автомобиль, призванный заменить Ferrari Enzo.

Ferrari показала тизеры преемника суперкара Enzo

Спорткупе получило 950-сильный гибридный двигатель, состоящий из бензинового V12 мощностью 800 л.с. (причем настолько эластичного, что на максимальный крутящий момент он выходит уже с 1000 об/мин, а отсечка находится на отметке 9200 об/мин) и электромотора мощностью 110 кВт (150 л.с.), имеющего возможность работать в режиме генератора при торможении.

Благодаря использованию технологий, опробованных на болидах Формулы-1, суперкар весит 1280 кг, из них 150 кг приходится на батарею аккумуляторов. Такого результата инженерам Ferrari удалось достичь в первую очередь из-за полностью углепластикового шасси автомобиля.

Технические характеристики преемника Enzo также близки к формульным: разгон от 0 до первых 100 км/ч займет 3 секунды, до 200 км/ч новый суперкар разгоняется за 7 секунд, причем тормозной путь с этой скорости до полной остановки составит всего 115 метров.

Испытания нового гибридного суперкара на домашнем треке в Фиорано показали, что время круга по сравнению с 740-сильной F12 Berlinetta улучшилось на целых 3 секунды. Итальянцы ожидают, что при традиционных испытаниях на Нюрбургринге спорткупе покажет достойный результат.

Ferrari намеревается выпустить еще 499 экземпляров нового суперкара по цене 1,2 млн. евро каждый, а первые автомобили найдут своих владельцев уже в начале декабря 2013 года.

Добавить комментарий