Старые добрые мультфильмы про машины

Мультики про машинки — смотрим здесь. Советские, добрые, без пошлости и тупизны — они нравились детям прошлых лет, когда анимация про автомобили была только рисованная или кукольная, без использования компьютеров.
Давайте вместе смотреть онлайн советские мультфильмы про машины — интересные, веселые, философские, поучительные истории.

«Автомобиль кота Леопольда»

Леопольд в мультфильме как всегда радуется жизни, а сейчас вдвойне — у него появился автомобиль: «Качу, куда хочу». Все проделки мышей, которые хотят испортить коту настроение и машину, оказываются тщетными.

Мультфильм Автомобиль кота Леопольда


 

«Дорожная сказка»

Романтическая автомобильная анимационная история об обычных человеческих отношениях. Он (грузовичок) и она (легковушка), сначала живут в одиночестве, а потом — знакомство, любовь, испытание, расставание и все же — торжество справедливости. В главных ролях  — автомобили: грузовики, самосвалы, легковые машины.

Мультфильм Дорожная сказка


«Сказки о машинах»

«Веселый автобус», «Трактор-неумейка», «Маленький мотороллер» — три мультфильма-новеллы о машинах. Приятные, добрые сказки с воспитательным эффектом.

Сказки о машинах


Сказка о тракторе «Новичок»

Смотрите онлайн бесплатно мультик про трактор «Новичок». Это сказка о новом тракторе, который только что разгрузился с товарного поезда. Теперь его ждет неизведанный путь. Куда дорога приведет трактор — все это увидим в старом советском мультфильме о тракторе: «Новичок».

Мультфильм про трактор


«Лиса, медведь и мотоцикл с коляской»

Традиционная сказка о звериных нравах. Медведь изобретает деревянный мотоцикл, но хитрая и наглая лиса видит в мотоцикле не только средство передвижения и роскошь, а и свою собственность. Медведь еле избавляется от назойливой пассажирки. Мультик создан в лучших традициях старой советской анимации.

На смену мультфильмам, рисованным вручную, или анимации на основе движения кукол приходят новые технологии. Использование компьютерной техники позволяет намного сократить время создания мультика. При этом, часто, появляется некая шаблонность и вторичность, утрачивается особая атмосфера, романтика, настроение, которые должны исходить от авторской художественной работы.

Смотрите у нас мультфильмы онлайн бесплатно — про машинки, машины, автомобили, грузовики, автобусы… и даже vekmnbrb ghj vfibyrb

У этой записи 16 комментариев

  1. Autobazar

    Подскажите еще мультфильмы про машины.

  2. Autobazar

    Спасибо. Правда, я знал про эту страничку. 😉

  3. Autobazar

    какой из них? про Леопольда?

    1. Monika

      That’s a knwonig answer to a difficult question

      1. Davidthe

        It’s a joy to find somneoe who can think like that

        1. Эльф

          Кирдык кирдык — сказать нечего?

          1. Autobazar

            Это по-английски написано — не обращай внимания.

  4. Эльф

    Я бы посмотрел все серии Леопольда подряд.

  5. Мульт

    Практически у каждого мальчишки первая игрушка после мягкого зверька машинка. Ребята хотят знать, чем обычный автомобиль отличается от гоночной машины, и зачем полицейскому автомобилю нужна мигалка. Со временем многие мальчики понимают, что в будущем хотят ездить на собственной машине. Почему бы заранее не начать вникать в правила дорожного движения? В мультфильмах машинки учат, как безопасно ездить на дороге, реагировать на светофор и где нужно пропускать пешеходов.

  6. Аза

    Ребята, кто подскажет название мультика, где машина искала себе хозяина. Один её только эксплуатировал и не следил за ней, второй только намывал и не ездил…

Добавить комментарий