Rimac Concept One — самый быстрый электроавтомобиль (видео)

Теплые, но нежаркие, дни поздней весны собирают автолюбителей возле озер — таким был автомобильный фестиваль на озере Вертерзее, а теперь — конкурс 2012 Concorso d’Elegance Villa d’Este на озере Комо (Черноббио, Италия). Здесь можно было посмотреть на самый быстрый электрический автомобиль — Rimac Concept One.

Электроавтомобиль Римак был создан хорватами и уже успел засветиться на нескольких автошоу. Мощность суперкара составляет более тысячи лошадиных сил. Такие невероятные показатели обеспечивают четыре электромотора по 250 кВт каждый.

Rimac Concept One имеет блестящий результат в спринте — 100 км/ч он набирает всего за 2.8 секунды. Максимальная скорость — более 300 км/ч, а дистанция, которую электрический суперкар может проехать на одной подзарядке — 600 км.

На первом видео демонстрируется тихий ход машины, которая подъезжает к своему месту в ряду суперавтомобилей цвета cherry, а также внешний вид и салон.

На втором видео можно оценить детали экстерьера и интерьера Rimac Concept One.

У этой записи 3 комментариев

  1. Gogo Stan

    симпатишный, но какой-то как бревно

  2. jenifer

    Если услышишь слово секретное, то пусть в душе твоей оно и умрет. Никому не открывай того секрета, дабы он не стал пылающим углем Во рту твоем, не обжег языка твоего, не причинил страданий душе Твоей и не заставил тебя возроптать против бога.

  3. Autobazar

    дженифер, спам не пройдет

Добавить комментарий