Автомобильные притязания Apple

В традициях компании Apple планировать и действовать без ограничений, свойственных консервативным людям. Сооснователь компании Стив Джобс, скончавшийся в конце 2011 года, имел отдельные идеи и планы по созданию автомобиля с необычным дизайном. А недавно Apple получила патент на Click Wheel — дистанционное управление устройствами на iOS, реализованное прямо на руле.

iMove (иМув), iCar (иКар) — городской автомобиль, о котором мечтал Стив Джобс. Необычный дизайн машины должен был дать ответ всем закостенелым традициям американского автомобилестроения последнего времени.

Сейчас компания Apple пробует себя в роли законодателей автомобильной моды, начиная с малого — недавно был запатентован способ, которым можно будет легко и просто управлять iOS устройствами в автомобиле: iPhone , IPod , IPad.

2 - Apple Introduces the Steering Wheel Remote Control

Колесико Click Wheel от Apple будет размещаться непосредственно на руле. Таким образом, для того, чтобы выбрать музыкальный трек и включить любимую песню в дорогу, не нужно даже отрывать рук от рулевого колеса и глаз от дороги. Колесико легко нащупать пальцами и удобно манипулировать кнопками: Меню, Вперед, Назад, Играть/Пауза.

4 - Various Views of the steering wheel remote, clamping feet and Circuitry

Добавить комментарий