Фольксваген Polo R WRC

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:СМИ-2

Фольксваген в конце 2012 года приоткрыл завесу над серийной версией своего самого быстрого в мире Polo, продемонстрировав Volkswagen Polo R WRC, прототип которого был представлен в мае этого года в Вертерзее (Австрия).  217 лошадиных сил для Поло — это внушительный показатель. Polo R WRC претендует на то, чтобы считаться лучшим предложением в своем классе hot hatch.

Volkswagen  Polo R WRC

По производительности новый Поло должен превзойти своих конкурентов — Ford Fiesta ST (который находится только на подходе) и лидера в своем классе — Renault Sport Clio. Будет выпущено 2500 экземпляров по цене 33900 евро.

Хот-хэтч Polo R WRC оснащен турбированным двигателем 2,0 TSI, мощность которого и шестиступенчатая коробка передач позволяет разогнать автомобиль до 100 км/ч за 6.4 секунды, а максимальная скорость составит 241 километр в час. Кроме этого, двигатель имеет и впечатляющий крутящий момент — 350 Нм, доступный от 2500 и до 4400 оборотов в минуту.

2013 Фольксваген Polo R WRC

Внешний вид Polo R WRC вдохновлен темой ралли. Это касается нижнего переднего спойлера с большими воздухозаборниками, спойлера на задней кромке крыши и заднего диффузора. Непонятно, дает ли это какой-либо выигрыш в аэродинамике или является просто частью декора.

Вес полностью снаряженного Фольксваген Polo R WRC составляет 1324 кг. По стандартам ЕС в него входит вес водителя 68 кг, 7 кг багажа, а также вес топливного бака, заправленного на 90 процентов. С учетом всех перечисленных положительных качеств, только вес машины и стоимость Polo R WRC выглядят не слишком привлекательным фактором.

Добавить комментарий