Сезон снегоходов

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:СМИ-2

С приходом зимы и выпадением снега автомобилисты обычно меняют шины — с летних на зимние.  Но почему бы в самых сложных случаях не сменить и само транспортное средство, купив снегоход? Ведь специализированная машина всегда эффективнее универсальной, но адаптированной к особенным погодным условиям.

Обычно, снегоходы используются в качестве рабочей лошадки, когда нужен транспорт, умеющий преодолевать большие пространства, покрытые снегом. Но и для отдыха, туристических поездок, экстремального спорта такая машина вполне подходит. Например, снегоходы в Перми прекрасно (см. видео) справляются со своими функциями и дарят радость своим владельцам — благо, высота снежного покрова зимой позволяет выполнять просто каскадерские трюки.

Такие покатушки на снегоходах, когда управление зачастую сильно зависит от положения водителя и его движений, отлично держат тело в тонусе, в отличие от комфортного просиживания в теплом автомобиле.

Популярность снегоходов, особенно за рубежом, привела к развитию специализации этих машин. Например, отдельным фронтом выступают горные снегоходы. США и Канада сейчас ведут непримиримый бой за первенство на рынке «горников», что приводит к внедрению самых новых технологий и конструктивных решений.

И все же самым востребованым снегоход является для тех, кто по роду службы должен преодолевать километры заснеженных пространств. Север — самый благодарный потребитель снегоходов. Не зря в Якутии снегоход присудили в качестве премии на конкурсе по добыче волков, что, учитывая природно-климатические условия региона, является отличным подарком местным охотникам.

Добавить комментарий