Профессиональный гонщик… без рук

Неимоверно!.. но профессиональный польский гонщик Бартош Осталовски (Bartosz Ostałowski) управляет автомобилем… только ногами и плечом. Еще в 2006 году он лишился обеих рук в результате ДТП. Казалось бы, карьера гонщика закончена. Но уже через год Бартек снова сел за руль.

Как видите, необычными бывают не только машины, но и водители.

drifting-bartek

С самого раннего возраста Бартош был в восторге от автомобилей, интересовался мотоспортом. После получения водительских прав он планировал брать участие в любительских ралли-заездах. Но в результате несчастного случая парень остался без рук.

Есть довольно много фактов, когда водители без ног успешно управляют специально переоборудованными только под руки автомобилями. В случае Бартоша все намного сложнее.

Вместе с друзьями Осталовски переделал под себя BMW E30 и начал учиться спортивному вождению и дрифту. В 2010 году он получает международную лицензию FIA, берет участие в Чемпионате Польши Rally Cross и гонках Кубка Польши. Недавно Бартош успешно стартовал в профессиональном дрифте.

Теперь у гонщика есть специально адаптированный под него LS-powered Nissan Skyline R34.

На видео можно посмотреть, как легко он управляет автомобилем, но можно представить насколько тяжело это далось человеку, ограниченному в возможностях. Приятно наблюдать за таким примером моральной стойкости, веры в себя и позитивного упрямства при достижении своей мечты.

У этой записи 2 комментариев

  1. carsbiz

    настолько волевые люди достойны уважения! автоспорт это стиль жизни и хобби, которое объединяет людей по интересам

  2. Виталий

    Молодец мужик! Не унывает, а берет всё от жизни! Уважаю и преклоняюсь перед ним

Добавить комментарий