Какие автомобили выбирают женщины?

Каждая женщина выбирает авто по своим определенным личным предпочтениям и нуждам. Для большинства автоледи цвет, марка автомобиля, динамичность, ходовые качества машины, мощность двигателя и стоимость являются второстепенными факторами.

На первый план при выборе машины выходят ее размеры – большинство женщин выбирают небольшие авто с просторным и функциональным салоном, хорошей и простой управляемостью, маневренностью. В салоне должен быть кондиционер, электростеклоподъемники, регулировка высоты кресел и, возможно, автоматическая коробка передач.

автомобили и девушки

По прогнозам Форбс самыми популярными у женщин в начале 2010-х должны были стать такие автомобили:

  1. 2011 GMC Acadia
  2. 2011 Kia Optima Hybrid
  3. 2011 Hyundai Tucson
  4. 2011 Mitsubishi Outlander Sport
  5. 2011 Volvo C70
  6. 2012 Mazda 5
  7. 2012 Acura TL
  8. 2011 Chevrolet Cruze Eco
  9. 2011 Saab 9-5
  10. 2011 Chevrolet Equinox

Если не брать во внимание автомобили звезд кино, музыки и спорта, то психологи выделяют 3 типа женского поведения на дороге, в соответствии с которыми женщины выбирают авто: «домохозяйка», «студентка» и «бизнес-леди». Эти типы не зависят от социального статуса и благосостояния, возраста и опыта вождения.

«Домохозяйки» ведут себя на дороге спокойно и едут неспешно, выбирают авто по критериям: вместительно, надежно и удобно. «Студентка» на дороге рассеянна, не уверена в себе, недостаточно хорошо знает правила, поэтому для нее лучшим является дорогое авто, которое будет придавать уверенность и чувство защищенности. «Бизнес-леди» уверены в своих силах, хорошо водят, никому ничего не хотят доказать и ценят маневренность и удобство парковки. Для таких женщин идеально подходят экономичные автомобили небольших размеров.

Среди отечественных автомобилей женскими можно назвать: вазовские «ока», «калина», «восьмерка» и «девятка», в некоторой степени «нива» и «классика». Среди зарубежных марок: BMW3, хетчбеки, небольшие джипы и седаны фирмы Nissan, Поло, Поло классик, Гольф фирмы Volkswagen, автомобили фирм Mercedes, Рено, Пежо.

Как выбрать лучший женский автомобиль? При покупке машины в первую очередь определяются с типом салона автомобиля: стейшн, спортивные, минивен, внедорожники, салон, директорские, семейные, компактные, супер-мини, роскошные.

Покупка любого авто не должна производиться без пробной поездки. Выбирать автомобиль необходимо тщательно и самостоятельно, не поддаваясь на уговоры посторонних и, тем более, продавцов. Учитывая экономические выгоды, можно выбрать более дешевый и более маневренный автомобиль. Лучшими цветами покраски, с точки зрения видимости на дорогах и практичности, являются желтый и оранжевый, а также бежевый. На темном фоне лучше видны царапины, а на белом – грязь.

Добавить комментарий