Новые автомобили для экстремальных условий на базе Chevrolet Silverado

На выставку в штате Техас Chevrolet привез два новых варианта оборудования полноразмерного внедорожника Silverado. Оба автомобиля пока имеют статус концептов, но нет никаких препятствий для создания таких же серийных моделей.

Chevrolet Silverado Volunteer Firefighter Concept

Первый вариант — автомобиль для пожарной или спасательной службы Silverado Volunteer Firefighter. Концепт создан на базе внедорожника Silverado Double Cab, имеет яркую двухцветную окраску, массивный хромированный обвес и 22-дюймовые диски, отлитые из легкого сплава. Как и положено автомобилю служб быстрого реагирования, Volunteer Firefighter оснащен сигнальной сиреной, огнетушителями и всем необходимым инструментом. Основное предназначение прототипа — показать возможности использования Chevrolet Silverado муниципальными и правительственными службами.

Chevrolet Silverado Black Ops cconcept 27.9.2013

Второй концепт — Silverado Black Ops — охарактеризован производителем как «четырехколесный набор для выживания». Автомобиль получил прочную защиту снизу, лебедку, буксирные крюки и прожекторы на светодиодах. Внешний облик «набора для выживания» дополнен подножками, сваренными из труб, расширителями арок колес и 18-дюймовыми мощными колесными дисками с шинами, предназначенными для бездорожья.

Внутри Silverado Black Ops находится автономный генератор, канистры с запасом горючего и воды, ящик с инструментами, блок питания для заряда электронных приборов энергией солнца, а также складная лопата, перчатки, пара противогазов и военная аптечка.

Оба концепта оснащены 5,3-литровыми двигателями V8, 6-ступенчатой автоматической коробкой и полноприводной трансмиссией. Моторы обладают мощностью в 355 л.с. и имеют запас крутящего момента в 518 Нм.

Добавить комментарий