Китайский концерн инвестирует и требует субсидий

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:СМИ-2

Один из ведущих в свое время китайских автопроизводителей Chery Automobile Co рассчитывает на субсидии со стороны государства. Специалисты в области консалтинга отмечают, что еще 4-5 лет назад несколько автомобильных брендов Китая шли вровень, но теперь Great Wall Motor Co и Geely Automobile Holdings вырвались вперед, благодаря более четкому фокусированию на продукте. А Chery Automobile терял бы большие деньги последние годы, если бы не помощь государства.

Получив 633 млн юаней и 1,12 млрд. юаней государственных субсидий за два года, представители Чери отметили, что потери были бы незначительными, если бы китайский производитель машин не увлекался новыми брендами Riich и Rely, а больше внимания уделял удешевлению бренда QQ. Как многие автолюбители предпочитают купить летнюю китайскую резину, так и автомобили бюджетной ценовой категории пользуются большим спросом.

Chery Automobile Co рассчитывает на субсидии со стороны государства

Пресс-секретарь Чери Huang Huaqiong заявил, что компания реализовала значительные инвестиции в технологии, которые согласуются с новыми стратегиями бренда, и выразил уверенность в дальнейшем улучшении позиций в производительности.

Вполне логичной новостью в свете вышеописанного стало сообщение о стратегическом сотрудничестве Jaguar Land Rover и Chery Automobile. Власти Китая позволили британской группе совместно с Чери создать завод на территории страны.

Chery Jaguar Land Rover Automotive Company Ltd

Для того, чтобы рождение предприятия «Chery Jaguar Land Rover Automotive Company Ltd» не прошло незамеченным, было решено торжественно заложить первый камень в фундамент нового завода в городе Чанша.

Производство планируют начать уже в 2014 году. Завод будет выпускать автомобили Jaguar и Land Rover, а также новый бренд для местного китайского рынка (о котором пока ничего не известно).

Добавить комментарий