Эксклюзивная версия Ferrari LaFerrari

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:блог: Vlad

Совсем немного времени прошло с момента премьеры флагманского гиперкара Ferrari LaFerrari. Как и планировалось ранее, итальянская компания построит всего 499 экземпляров этого автомобиля. Но главный конструктор Ferrari Флавио Маццони рассказал о планах создания эксклюзивного варианта модели, который будет продаваться в очень небольшом количестве.

Точные цифры пока не известны, вероятнее всего, что тираж эксклюзивной серии не превысит десятка автомобилей, а стоимость каждого из них составит от 3 до 5 млн. фунтов стерлингов.

Основным отличием новых LaFerrari станет их низкий вес. Стандартная версия 963-сильного суперкара, оснащенного гибридной установкой с двигателем V12, весит 1255 кг. Масса новой версии не будет превышать 1000 кг, а информация об изменениях в технической части автомобиля не разглашается.

Дорожный автомобиль снаряженной массой в 1000 кг компания из Маранелло разрабатывает уже давно, еще в 2007 году был представлен концепт Ferrari Millechili. Но оригинальное решение, предложенное командой дизайнеров, решили приберечь для действительно особенного автомобиля, которым и стал LaFerrari.

Кроме того, эксклюзивный автомобиль послужит для компании возможностью заработать еще немного денег на продаже дополнительных экземпляров гиперкара, поскольку все 499 стандартных LaFerrari ценой по 1,1 млн. фунтов уже проданы.

Добавить комментарий