Элегантный скутер Vespa 946

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:блог: Vlad

Новая модель скутера Vespa 946 появилась в конце прошлого года, но была недоступна для жителей Америки. И только сейчас появилась информация о том, что дилеры Канады и США получат новинку нынешней осенью.

Дизайн нового скутера выполнен в модном сейчас стиле «современного ретро»: очертания одной из первых моделей Vespa MP6 1945 года получили современную интерпретацию. Впервые кузов легендарного итальянца изготовлен из алюминия, а не из стали. Применение легкого материала снизило вес новинки и расход топлива, а также положительно повлияло на динамику скутера и его управляемость. Интересно выглядит и консольно закрепленное сиденье, которое кроме своего основного предназначения является крышкой небольшого багажного отсека.

Скутер Vespa 946 2013 (фото, видео)

Недалеко от багажника установлен новый 125-кубовый четырехтактный двигатель воздушного охлаждения с электронным впрыском, выпускная система которого оснащена каталитическим нейтрализатором. Для достижения максимальной мощности моторчик нужно раскрутить до 8250 оборотов, максимум крутящего момента располагается на отметке 7 тыс. об./мин. Скутер соответствует нормам Евро-3 и расходует 1,82 л топлива при скорости 50 км/ч.

В число дополнительного оснащения входят ABS и трекшн-контроль, светодиодная оптика и электронный дисплей на месте традиционного спидометра.

Удержать поклонников этого шедевра итальянских дизайнеров от покупки способна только его цена, немного не дотягивающая до $10,000.

Добавить комментарий