Трехколесный электромобиль VeLV — обновленный концепт

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:блог: Van

Французский автопроизводитель Peugeot показал вторую модель электрического концепта VéLV, который был представлен впервые еще осенью 2011 года. Основная цель и предназначение этого показа: продемонстрировать технологии, которыми обладает PSA. Концерн смог построить качественный электромобиль с ценой ниже 10 тысяч евро.

Трехколесный электромобиль VeLV

На фото и видео — очень компактный, а также экономичный электрокар, который будет легально допущен на любые автодороги. Хотя авто не слишком приспособлено для перевозки габаритного багажа, но имея длину в 2,81 метра этот автомобиль вместит аж троих человек.

При всем этом Пежо VéLV имеет особую конструкцию кузова: внутренняя структура изготовлена одним цельным куском, произведенным из стеклопластика, к которому добавили полиэфирные смолы и дверную панель из ABC-пластика полиметилметакрилата. А для большей безопасности для передней части машины и дверных рамок авто использовали алюминий. Вес концепта VeLV от Peugeot составляет всего 700 кг.

О перспективах VeLV французы пока не говорят. Хотя можно отметить, что Рено давно уже продаёт схожий по своей концепции двухместный кар Twizy.

У этой записи 2 комментариев

  1. Vlad

    Интересно, чем создателям подобных автомобилей четвертое колесо мешает? Неужели так сильно снижается вес? Ведь габариты остаются прежними, а объем багажника уменьшается, да наверняка и устойчивость при поворотах становится хуже.

    1. Autobazar

      Маневренность повыше будет. На узких улицах, при парковке — самое то.

Добавить комментарий