Суперавтобус S3 с шестнадцатью крыльями

Суперавтобус S3

На первый взгляд, может показаться, что на фото — необычный лимузин. На самом деле, это роскошный автобус, рассчитанный на скоростную, комфортную и безопасную доставку 23 пассажиров. Создатели S3 SuperBus утверждают, что стоимость проезда на такой пятнадцатиметровой машине будет сопоставима с тарифами общественного транспорта.

Ранее мы уже анонсировали появление Суперавтобуса, а сейчас поговорим о нем более детально и посмотрим свежее видео из Гронингена, где некоторые счастливчики уже прокатились на автобусе-лимузине. Что же интересного будет в голландском S3 SuperBus?

Суперавтобус S3

Конечно, самой потрясающей частью автомобиля являются 16 дверей (по 8 с каждой стороны), выполненных в стиле крыла чайки. Совершенно необычно, когда пассажир автобуса не идет к общему входу/выходу, а просто открывает свои двери. Откидывающиеся вверх двери Суперавтобуса придают ему довольно странный вид, за что S3 прозвали «Сколопендрой».

Суперавтобус S3

Места пассажиров очень комфортны, оборудованы мультимедийными системами (телевидение, интернет), кондиционерами, а также индивидуальными подушками безопасности. Вопросу защиты пассажиров во время поездки вообще уделено много внимания, так как скорость Суперавтобуса на трассе будет достигать 250 км/час. и очень важно, чтобы двигатель, шины колес и другие составляющие автомобиля находились под регулярным присмотром, которое обеспечивает специальное оборудование для диагностики автомобилей. Автосервис, конечно, должен быть на высоте, а бортовая система автобуса следит не только за ситуацией на дороге, но и контролирует правильно ли пристегнуты пассажири и закрыты двери.

Суперавтобус S3

Цена в 13 миллионов долларов не должна испугать арабских шейхов, и они смогут приобрести голландский Суперавтобус с 2015 года, когда он пойдет в серию, и катать на необычной машине свои семьи.

Как и всякий автомобиль, нацеленный на будущее, S3 SuperBus использует электромотор. Его мощность — 300 КВт (пиковая — 600 КВт на протяжении минуты), скорость — 250 км/ч. Хода до подзарядки должно хватать на 210 км. Как видно на видеоролике, казалось бы громоздкий автобус способен довольно лихо поворачивать на городских улочках.

Супербус на снегу

У этой записи 2 комментариев

Добавить комментарий