Самый большой мотоцикл в мире (фото, видео)

Самый большой мотоцикл в мире скоро будет внесен в книгу Гиннесса. Этот огромный чоппер, созданный студией Regio Design, в прошлом месяце проехал 100 метров, необходимых для фиксации рекорда и получения звания самого большого мотоцикла.  Габариты байка внушительны: 10 метров в длину, пять в высоту. Вес гиганта — 4 тонны.

Самый большой мотоцикл в мире

фото Самый большой мотоцикл в мире

Уже никто не удивляется таким необычным конструкциям — это не только причуда, не только  стремление самовыразиться и обратить внимание на свое творчество. Это и отработка новых технологий, получение свежего, полезного опыта.

Самый крупный мотоцикл в мире (на данный момент) был представлен в 2012 году на Verona Motor Bike Expo. Для сравнения — его предшественник, которого создал Greg Dunham, имеет всего 3,429 метра в высоту, 6,187 метра в длину и весит каких-то жалких 2.948 тонны.

Колеса для мотоцикла-гиганта пришлось одолжить у тракторов-скреперов, которые обычно их используют. Диаметр шин такого мотоцикла составляет 2 метра. В роли двигателя подошел 5700 GM.

Сейчас все ждут прибытия самого большого байка в городок Линьяно (Италия) на двадцать шестой фестиваль Biker Fest (10-13 мая 2012 года), где и должно совершиться торжественное внесение красного монстра в книгу рекордов Гиннесса в качестве самого большого мотоцикла в мире. Тогда появится и видео мотоцикла-рекордсмена, которое мы сразу покажем вам, а пока можно посмотреть фотографии и видео с фестиваля в Вероне.

Самый большой мотоцикл в мире

Самый большой мотоцикл в мире фото

Самый большой мотоцикл в мире

Самый большой мотоцикл в мире

Самый большой мотоцикл в мире

 

У этой записи один комментарий

  1. Gogo Stan

    Представляю себе Чака Норриса который держится за руль :mrgreen:

Добавить комментарий