Audi Urban Concept

Audi Urban Concept

Компания «Ауди» решила удивить любителей экстравагантных автомобилей и (в рамках допремьерного показа Франкфуртского автосалона) представила новый концепт-кар — Audi Urban Concept.

Как сказали представители концерна, дизайн этого автомобиля — хорошее сочетание элементов из предыдущих моделей: вынесенные колеса, как у гоночных машин 30-х, красная полоса, как у R8, ну и радиаторная сетка, которая не меняется годами.

Одноместный (Spyder — двухместный) суперлегкий автомобиль для города. В движение  его приводят два электромотора общей мощностью 20 л.с. и крутящим моментом 47Нм. Полная зарядка автомобиля будет происходить за 20 минут из обычной розетки, но разработчики заверяют, что в ближайшее время они покажут и беспроводной способ зарядки авто.

Audi Urban Concept разгоняется за 6.0 сек до 60км/час, а максимальная скорость ограничена электроникой — 100км/час (ее авто набирает за 16.9сек). Запас хода — 73км.

 

У этой записи 3 комментариев

  1. Autobazar

    Размещение пассажирского кресла необычное.

  2. Cripton

    да вообще трудно представить такой автомобиль на дорогах…Автобусы, фуры будут делать из него футуристические лепешки только из за того, что это Ауди будет незаметно водителям больших машин.

    1. Autobazar

      Пассажиру надо будет держать в руках большой флаг.

Добавить комментарий