Таврия уходит в небо

Русский изобретатель из Калуги переделал автомобиль Таврия в летный тренажер для отработки взлета и посадки. Как преобразился бывший ЗАЗ украинского производства, став аэромобилем — «летающей Таврией», — можно увидеть на фото и видео.

Летающая Таврия


Авиаинженер Валерий Данилович Булгаков утверждает, что для полета на таком тривиальном автомобиле как Таврия нужно конечно же установить крылья, облегчить капот, снять двери и вообще максимально разгрузить машину. Далее достаточно разогнать Таврию до скорости 90 км/час и брать ручку управления самолетом-автомобилем Таврия на себя.

Булгаков Летающая Таврия

По словам изобретателя, набрав нужную скорость, машина взмывает на высоту до 3 метров и способна пролететь расстояние в 100-200 метров. Материалов, подтверждающих, что Таврия способна летать, не предоставлено.

Но зато какой лихой вид:

Летающая Таврия

Остается открытым вопрос — а насколько законны такие изменения в автомобиле и нужно ли применять к летающей Таврии все нормы, касающиеся летательных средств.

Источник: nkj.ru/news/19763/

Обновление — видео о первых испытаниях летающей Таврии + старый репортаж

http://www.youtube.com/watch?v=m4PJ5AU8Wcc

У этой записи 9 комментариев

  1. Cripton

    Таврия и без крыльев летать может — достаточно легкого дуновения ветра 😀

  2. Вовавто

    какими-то бантиками все завязал, крылья из пенопласта… кароче на скорости 90, если наберет, развалится к чертовой матери

  3. Cripton

    Бантики — это гламур, так надо)
    а на скорости 90 Таврия и без крыльев разваливается =)

  4. Autobazar

    Чего ты пристал к Таврии, когда есть Трабант?

  5. Евгений

    Клёвая таврия, ей бы турбину тогда б леталаэ, а не прыгала.

  6. Autobazar

    Зачем турбине Таврия? 🙂

  7. valdis

    то что Таврия разваливается и прыгает зависит не от автомобиля а от наездников у которых руки из ж..пы, предполагаю что у них и Ланцер развалиться, а чудо на фото конечно порнография

Добавить комментарий