Самые полезные онлайн-сервисы для автолюбителей

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:блог: Vlad

Все чаще производители автомобилей комплектуют новые модели аксессуарами для подключения компьютера с возможностью доступа в Интернет. Видимо, поэтому в последнее время появилось множество разнообразных интернет-сервисов для автолюбителей.

Одни из самых полезных — сервисы, отображающие заторы и загруженность дорог. Благодаря подобным программам, можно заранее выбрать наиболее оптимальный маршрут с учетом объезда пробок и даже посмотреть изображения с веб-камер, расположенных на самых загруженных участках дороги.

Время, сэкономленное при объезде пробок, лучше потратить с пользой — например, проверить свои знания пдд онлайн 2013 года. Можно просто перечитать изменения, внесенные в Правила дорожного движения, а лучше ответить на экзаменационные билеты и затем при необходимости провести работу над ошибками. Старайтесь выбирать сайты, информация на которых содержит последние изменения ПДД и соответствует официальным изданиям.

Если ваш автомобиль не оборудован навигатором, то хорошим дополнением к предыдущему сервису будут сайты, помогающие проложить маршрут по городу, определить расстояние между точками на карте и рассчитать примерное время поездки.

Готовясь к дальней дороге, не забудьте проверить техническое состояние своего автомобиля. Напомнить о необходимости сменить масло в двигателе или заменить ремень ГРМ может сайт-бортжурнал для вашего четырехколесного друга. Нужно ввести сведения о периодичности обслуживания. а затем не забывать регулярно вносить в него данные о пробеге, расходах на топливо и запчасти. Кроме удобной системы напоминаний, через некоторое время у вас появится статистика расходов на содержание автомобиля, причем данные могут выводиться в виде красивых и информативных графиков. На этом же сайте можно узнать стоимость эксплуатации других марок авто.

Онлайн-сервисы помогут и при выборе запчастей для обслуживания автомобиля. На сайте нужно ввести VIN-код вашего транспортного средства и выбрать оригинальную запчасть либо аналог от другого производителя. Только в этом случае можно быть уверенным, что заказанная деталь без проблем подойдет вместо изношенной.

Настоящий автолюбитель, даже отдыхая за рубежом, предпочитает перемещаться не пешком или на городском транспорте, а на собственных двух либо четырех колесах. Выбрать необходимую модель и забронировать ее в другой стране проще всего еще дома, зайдя на сайт фирмы по прокату автомобилей.

За рубежом существует еще один интересный онлайн-сервис. С его помощью компания Крайслер предлагает приобрести автомобиль Додж Дарт с помощью друзей, родственников или спонсоров, способных частично оплатить покупку. Автомобиль разбивается на части и каждый желающий может оплатить какую-то деталь — например, колесо, двигатель или бампер. Полученная сумма вычитается из общей стоимости автомобиля и будущему владельцу остается лишь заплатить эту разницу. Наибольшей популярностью сайт пользуется у молодежи, которой не хватает денег на самостоятельную покупку.

 

Добавить комментарий