На Детройтском автосалоне не будет показан Mercedes CLA

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:блог: Van

В интернете недавно появилось много информации о новом компактном четырехдверном купе Mercedes CLA от AMG. Во всемирной паутине теперь легко найти «просочившиеся» изображения Mercedes-Benz. Концерн даже сам выпустил тизер-фото CLA со съемок рекламного ролика к нему. Этот ролик будет показан 3 февраля.

Mercedes CLA не покажут на Детройтском автосалоне

Ранее считали, что премьера новенького CLA состоится на Детройтском автошоу, но это не так. Концерн покажет свой автомобиль на специальном шоу перед автосалоном Детройта, а не на нем. Теперь же CLA будет официально представлен в марте 2013 на Женевском автосалоне.

CLA создано на шасси компактного и качественного хэтчбека A-Class; механика также взаимствована у него. Но имеются определенные особенности: салон Mercedes CLA  и ее ценообразование созданы исходя из C-Class’а. Модель будет незначительно длиннее компактного седана и больше в ширине.

Трансмиссия с линейкой силовых агрегатов создается в зависимости от конкретных рынков и основана на A-Class хэтчбеке. Предполагается, что CLA  будут иметь 2,0-л. двигатель мощностью 211 лошадок на бензине. Другие представители CLA запланировано укомплектовать чрезвычайно модернизированным двигателем мощностью 350 л.с. Для европейских рынков концерн создал дизельные двигатели.

Добавить комментарий