Как подготовиться к переезду

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:СМИ-2

Как подготовиться к переездуПереезд с одной квартиры на другую (или смена офиса) доставляет не меньше хлопот, чем ремонт помещения.

В отличие от ремонта переезд проходит относительно быстро. При этом главное — как следует подготовиться к переезду загодя, чтобы не возникло дополнительных проблем, а перевозимые вещи добрались до пункта назначения в целости и в том же количестве.

Сперва следует выбрать фирму, которая поможет организовать переезд недорого и надежно, с гарантиями сохранности вашего имущества. Кроме самой перевозки, удобно, когда фирма предоставляет возможность заказать услуги грузчиков и помогает в подготовке переезда.

Далее нужно определиться с объемом вещей, которые необходимо будет транспортировать. В зависимости от этого выбирают и соответствующее транспортное средство. В Газель поместится девять кубических метров груза, а в удлиненную версию Газели — 16 м3. Но важен не только объем, а и вес перевозимого груза. Перегруз машины недопустим. При оценке веса вещей сверяйтесь с некоторыми ориентирами. Например, один кубический метр книг или газет может весить более 600 кг, один шкаф — более 70 кг, а диван — более 80 кг.

Для упаковки вещей при переезде лучше запастись картонными коробками, которые всегда есть в избытке в ближайшем магазине или другой торговой точке. Эти же коробки можно использовать, чтобы сделать подстилку в кузове, или прокладку между элементами мебели.

Холодильники нужно перевозить в вертикальном положении, а к экранам телевизоров и мониторов нужно предварительно приклеить скотчем куски плотного картона. Стекла и зеркала также прокладывают картоном, надежно фиксируют и ставят на ребро.

Добавить комментарий