Французский концепт-кар Citroen Technospace

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:блог: Vlad

Компания Citroen разработала прототип под названием Technospace. Вероятно, концепт послужит основой при создании нового поколения автомобиля Citroen С4 Picasso.

Новый концепт-кар компактнее нынешнего С4 Picasso. При длине кузова Technospace, равной 4430 мм, серийный автомобиль имеет длину 4470 мм, а семиместная версия С4 Grand Picasso и того больше — 4590 мм. Но при запуске автомобиля на конвейер вполне возможно, что его габариты возрастут за счет увеличения пространства салона.

Эффект увеличения пространства усиливается за счет заходящего на крышу панорамного лобового стекла и прозрачной крыши над задним рядом сидений.

Интерьер Citroen Technospace отделан велюровой кожей и микрофиброй. На центральной части приборной панели один над другим расположены два монитора — 7-дюймовый экран снизу и высококачественный 12-дюймовый LED-дисплей сверху. Нижний сенсорный монитор заменяет панель управления аудиосистемой, системой навигации и климат-контролем, а верхний используется для отображения информации с бортового компьютера и служит экраном мультимедийной системы и онлайн-приложений.

О двигателе, устанавливаемом на Technospace, разработчики умалчивают, но уже известно, что серийный автомобиль получит экономичный дизельный двигатель новейшей разработки, потребляющий в среднем 3,7 л дизтоплива на 100 км.

Остается добавить, что концепт Citroen Technospace презентуют на Женевском автошоу, а серийный С4 Picasso нового поколения появится ближайшей осенью.

Добавить комментарий