Бумажные модели машин и танков

Поделки из бумаги имеют огромное преимущество над обычными игрушками, ведь бумажные автомобили, танки, самолеты и корабли можно легко сделать самому, если есть готовый чертеж бумажной развертки. Для этого нужно просто скачать бумажные модели бесплатно, распечатать на принтере, разрезать по схеме и склеить свою поделку из бумаги.

Бумажные модели машин и танков

 

Такие игрушки радуют не только своим видом, но и приносят удовлетворение от работы, сделанной своими руками. Посмотрите, какие красивые получаются танки, авто, грузовики, автобусы, внедорожники и другие машины. А все начинается с выкройки, схемы на бумаге.

Где скачать развертки бумажных моделей машин бесплатно? К счастью, сами автопроизводители часто предлагают промоционные материалы на своих официальных сайтах. Попробуйте поискать в интернете по фразам papermodel или papercraft с добавлением названия автомобиля. Например, вот такие чертежи для склеивания предлагает Nissan в форматах pdf и gif.

скачать развертки бумажных моделей машин бесплатно

Кроме легковых машин можно скачать и заготовки для 3d бумажных моделей грузовиков. Вот, например, красивейший тягач DAF, к которому прилагается еще и прицеп. Чтобы сделать такую объемную модель, нужно распечатать изображение на цветном принтере. Для этого желательно использовать достаточно твердую бумагу. Потом с помощью ножниц и ножа нужно  вырезать лишнее, согнуть в нужных местах, а затем обычным клеем (например, ПВА) склеить свою бумажную машину.

тягач DAF бумажная модель

Бумажные автобусы, благодаря простой форме, получаются легко и быстро — даже ребенок сможет самостоятельно его собрать из готовой выкройки. На видео показана целая коллекция бумажных моделей автобусов, грузовиков, экскаваторов, другой спецтехники, легковых автомобилей в сравнении с их реальными прототипами.

http://youtu.be/Xi3DYqmvjVI

Вот такая схема поможет вам создать из картона бумажную модель танка Panzer IV.

бумажная модель танка Panzer IV

А вот результат работы над самодельным болидом Формулы 1, тоже из бумаги. Гоночный Феррари сделан с любовью, и, возможно, даже сам Шумахер после завершения своей карьеры вместе со своими детьми будет клеить такие машины.

Феррари из бумаги

Сборные модели автомобилей и танков из бумаги бывают и очень сложными. Придется использовать десятки листов бумаги, чтобы распечатать на цветном принтере все нужные детали. Посмотрите видео о процессе создания большой модели Bugatti Veyron, на которую было потрачено много бумаги, краски и клея.

У этой записи 7 комментариев

  1. никита

    клёва тока танк не понятный

    1. Autobazar

      Его просто сначала нужно собрать. 🙂

  2. миша

    это кто меня слышет то ответе как отсюда скачать схемы

Добавить комментарий