Будущее автономного вождения

Без сомнения, будущее автомобильной индустрии будет тесно связано с автономными, беспилотными транспортными средствами.

Машины без водителя уже никого не удивляют. Самоуправляемые автомобили уверенно перешли из разряда фантастических замыслов в реальные разработки.

Но что принципиально новое предложат нам автомобильные производители, кроме обычных машин? Тим Браун, руководитель дизайнерской консалтинговой компании IDEO, предложил свое видение.

ideo-1

Брауном и его командой за основу был взят прицип: «Ваше рабочее место может встать на колеса, чтобы приехать к вам, а не вам придется ехать к своему рабочему месту».

Действительно, все деловые коммуникации выглядят намного проще и оперативнее, если представить, что офис и транспорт будут объединены в одно целое.

Фраза «Жду вас в своем офисе» теперь может подразумевать, что деловому партнеру достаточно просто выйти на улицу, где его уже ждет распахнутая дверь вашего кабинета.

ideo-5
ideo-4

 

Теперь ничто не помешает вам обсудить дела по дороге на какой-либо объект или даже на отдых на природе. Автомобиль самостоятельно довезет вас до пункта назначения, не отвлекая вас от работы.

 

ideo-3
ideo-2

 

Этот проект не просто дополняет то, к чему мы привыкли,  но дает переосмысление нашего видения предназначения транспортных средств. В данном случае — слияние понятий
«офис» и «автомобиль».

 

Добавить комментарий