Автомобильная система наблюдения от TerraHawk с обзорной башней

Быстрое развертывание и мобильность — таковы преимущества автомобильной системы наблюдения от TerraHawk. Изначально, система предназначалась для ведения фото и видео-съемок, обзора местности, наблюдения за криминогенной ситуацией в зоне ограниченной видимости.

Но вот такой автомобиль — матового защитного окраса, с системой теплового и ночного видения и даже с кондиционером — может использоваться как мобильная огневая точка военных или силовых структур (в том числе, и снайперами).


Автомобиль с обзорной башней TerraHawk

Специальный фургон (на базе Форд) Mobile Utility Surveillance Tower (MUST) способен в две минуты поднять башню — специальную капсулу с повышенным климат-контролем — на высоту более 8 метров. Транспортное средство рассчитано на одного человека, который управляет системой, не выходя из автомобиля.

Автомобиль с обзорной башней TerraHawk

Автомобиль с обзорной башней TerraHawk

Машина оснащена четырьмя гидравлическими опорами. Механизмом поднятия башни заведует бортовой программируемый логический контроллер и электро-гидравлические стабилизаторы.

Автомобиль с обзорной башней TerraHawk

Автомобиль с обзорной башней TerraHawk

 

TerraHawk удобно использовать для патрулирования местности, где важно иметь хорошую позицию на возвышенности и угол обзора в 360 градусов, чтобы информировать, например, полицейских и координировать их действия. После того, как преступная деятельность пресечена в патрулируемом регионе, мобильная система может быстро передислоцироваться и развернуться на новом месте.

TerraHawk M.U.S.T. elevated capsule

 

TerraHawk в Webb County, штат Техас

Webb County's M.U.S.T. unit

Автомобиль с обзорной башней TerraHawk

TerraHawk Field Testing Rochester, NY

Chicago PD field tests TerraHawk

 

источник: http://www.terrahawkllc.com/

У этой записи 2 комментариев

  1. Вадим

    А что такое радар тепловиения? Автор — разделяй эти 2-а понятия, радар и тепловизор — разные интсрументы и основаны на разных физических принципах…

  2. Autobazar

    В принципе, тепловое излучение — тоже электромагнитное излучение. Обнаружение радиоволн гипервысокой частоты вроде не противоречит понятию RAdio Detection And Ranging, хотя, конечно, при этом не используется облучение, и принцип работы отличается от обычных радаров.
    Немного подправлю текст. Спасибо.

Добавить комментарий