10 лучших прыжков автомобилей в кино

10 лучших прыжков автомобилей в кино

Мы привыкли к автомобилям, прикованным к дороге. Если не учитывать экстремальные виды автоспорта, машины отрывают колеса от земли только во время ДТП или ремонта. Но голливудское кино подарило нам другой взгляд на авто. Оказывается, они способны на красивейшие прыжки.

Свою машину, конечно, хочется лелеять и оберегать от любых повреждений и царапин. И уж если случится получить вмятину, то автовладелец обязательно предпочтет ремонт без покраски, а также профессиональную полировку и чистку. А полеты на машинах все же лучше смотреть в кино в исполнении каскадеров.

По версии Jalopnik, в обработке avto-vip.com, десятка лучших автомобильных прыжков в кино выглядит так:


10. Терминатор 2: Судный день
Напряженная гонка Терминатора Т-1000 из жидкого металла за юным Джоном Коннором сопровождается живописным прыжком грузовика с моста. После падения обе машины —  и грузовик, и робот — продолжают функционировать, демонстрируя чудеса выживания.

Терминатор 2: Судный день


9. Детектив Буллитт
Полицейский в исполнении известного актера-автогонщика Стива МакКуина предпринимает попытки собственноручно разобраться с мафиозными и политическими грязными делками в Сан-Франциско. А в этом случае не обойтись без погони и эффектных прыжков на авто.


8. Перевозчик
Такой автомобиль как BMW может заставить поверить в его способность летать — настолько лихо Перевозчик на нем уходит от погони. Динамичные сцены, красивые машины, отличные съемки и нереальный прыжок.

Перевозчик


7. Смоки и Бандит
Говорят, существует отдельный жанр трюков: «Южные автомобильные прыжки». И прыжок в фильме «Смоки и Бандит» является классическим примером такого жанра. Внушительный каскадерский перелет через речку над разрушенным мостом.

Смоки и Бандит


6. Тельма и Луиза
Трагическая концовка фильма о двух женщинах, бросивших вызов рамкам общества, символизирует обретение свободы ценой большой жертвы. Автомобиль с пассажирками с разгона прыгает в каньон…

Тельма и Луиза

5. Угнать за 60 секунд
Только настоящие машины, настоящие трюки, настоящие прыжки на авто, настоящее кино.


4. Крепкий орешек-4
Прыжок полицейской машины прерывает полет вертолета. Красочные съемки, взрывы, спецэффекты, падения и все остальное, что относится к фильмам о Крепком орешке с Брюсом Уиллисом в главной роли..

Крепкий орешек-4


3. Братья Блюз
Братья Блюз (Джон Белуши и Дэн Эйкройд) с завидным хладнокровием совершают невероятный прыжок на автомобиле через разводной мост, который только начал расходится.

Братья Блюз


2. Человек с золотым пистолетом
Было бы странно не упомянуть в таком списке какой-либо фильм о Джеймсе Бонде. Агент 007 всегда использовал необычные и красивые автомобили, а также совершал на них сногосшибательные трюки. Сейчас вы увидите самый фантастический из них. Этот замечательный прыжок на машине заслуживал первого места, но все испортило совершенно неуместное и отвратительное звуковое сопровождение.

http://youtu.be/hh0VF6s-UYU


1. Выходной день Ферриса Бьюлера
Молодость, приключения, скорость и полет в замедленном видео на автомобиле под звуки музыки из Звездных войн.

У этой записи 3 комментариев

  1. денис

    "терминаторовский тягач " — эвакуатор ФРЕДДИ 9664 как раз и знаменит похожими случаями с отличными крепкостью и качеством . в народе этот тягач получил кликуху

  2. денис

    тягач получил кликуху БРОНЕПОЕЗД . и не случайно . и можно не удивляться что на съемках ТЕРМИНАТОРА 2 фура выжила и продолжила ехать дальше

    1. Autobazar

      Спасибо за уточнение. Интересно

Добавить комментарий